В пятницу, 29 ноября, в Донецком доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись соревнования по настольному теннису, шахматам и шашкам между жителями интернатных учреждений системы социальной защиты населения ДНР, приуроченные к Международному дню инвалидов. Как сообщает Министерство труда и социальной политики ДНР, всего в них приняли участие 19 команд из Донецка, Макеевки, Амвросиевки, Горловки, Тореза, Шахтерска, Снежного и пгт Новый Свет.

Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень игры, упорство и волю к победе. Грамоты и благодарности победителям вручила начальник отдела организации оказания социальных услуг стационарными учреждениями Министерства труда и социальной политики ДНР Ирина Богомазова.

«Несмотря на то, что турнир получился достаточно сложный, участники приложили максим усилий для победы. Я искренне желаю всем новых успехов и достижений», — отметила она.

В свою очередь директор Донецкого дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов Константин Рябко отметил, что различные спортивные соревнования проводятся регулярно и стали традиционными в данном учреждении.

«Игра в шахматы дисциплинирует, помогает просчитывать исход событий, планировать и предсказывать что-либо, развивает логику и интуицию, а также концентрацию и реакцию. Играю уже не первый год и очень рад, что принимаю участие в сегодняшнем турнире», — прокомментировал один из шахматистов.