Ряды местного штаба Народной дружины в Ясиноватой пополнились 76 новыми активистами. Торжественное вручение удостоверений прошло сегодня в аадминистрации города. Об этом сообщает пресс-служба Народной дружины.

Кроме того, 38 активистам вручили знаки отличия и удостоверения выполнения Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики». В рамках мероприятия было вручено 9 серебряных и 29 бронзовых знаков отличия.

«Сегодня мы приняли в нашу команду новых дружинников. Меня радует, что, несмотря на тяжелые условия, ведь Ясиноватая — это прифронтовой город, молодежь объединяется, помогает обеспечению общественного порядка в городе и, что немаловажно, всецело поддерживает принципы здорового образа жизни и популяризирует занятия спортом», — сказал руководитель Народной дружины ДНР Роман Трошин.

Напомним, что дружинниками могут стать жители ДНР в возрасте от 18 лет, прошедшие тематическое обучение и выполнившие нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Детальную информацию о правилах вступления в Народную дружину можно узнать с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 по телефону горячей линии: 071 478-46-97.