В субботу, 30 ноября, Глава Донецкой Народной Республики, Верховный главнокомандующий Денис Пушилин принял участие в мероприятии, посвященном подведению итогов летнего периода обучения военнослужащих Народной милиции ДНР.

В ходе встречи были представлены доклады должностных лиц по результатам учебного периода и поставлены приоритетные задачи на 2020 год. Затем к собравшимся обратился Верховный главнокомандующий.

«Товарищи военнослужащие! Сегодня были подведены итоги летнего периода обучения. Действительно, могу сказать, что я впечатлен. Все, что было сделано с 2014 года в плане формирования Народной милиции, вызывает уважение. Вряд ли кто-то из нас мог до 2014 года подумать, что нам придется работать в таком темпе, в таком режиме, и сейчас этот достигнутый результат позволяет надежно защищать наши земли и наши семьи.

Нам предстоит еще многое сделать, так как вы видите, что украинскому руководству невыгодно политическое урегулирование конфликта. От нашего противника в любой момент можно ожидать эскалации конфликта и открытой вооруженной агрессии.

Наряду с этим руководство Республики в настоящее время уделяет особое внимание обеспечению действующих военнослужащих и ветеранов боевых действий социальными гарантиями. Все соответствующие законопроекты уже обсуждены и дорабатываются. Многие из них должны быть реализованы до конца этого года.

Вас хочу поблагодарить за ежедневный ратный труд и пожелать успехов в боевой подготовке и повседневной деятельности», – сказал Денис Пушилин.

Кроме того, отличившиеся бойцы Народной милиции были удостоены наград и ценных подарков от Главы ДНР.
https://denis-pushilin.ru/amp/news/glava-dnr-denis-pushilin-prinyal-uchastie-v-podvedenii-itogov-letnego-perioda-obucheniya-voennosluzhashhih-narodnoj-militsii/