Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, со 2 по 8 декабря в филармонии и театрах Донецка пройдут концертные программы и спектакли.

4 декабря в 16:00 в Донецкой государственной академической филармонии состоится сольный концерт поэта, автора, исполнителя Игоря Русских из России.

Вход свободный.

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр им. Бровуна представит два премьерных спектакля:

6 декабря в 17:00 — комедия в 2-х действиях «Он, она, окно, покойник» Рэя Куни;
7 декабря в 15:00 — мозаика чувств «Человек, который платит» Ива Жамиака.

7 декабря в 16:00 в Донецкой государственной академической филармонии откроется Международный фестиваль фортепианного искусства «Пиано-форум» с участием симфонического оркестра им. Прокофьева, дирижера Игоря Манашерова (Москва), музыкантов Людовико Тронканетти (Италия), Мигеля Анхеля Шеббы (Аргентина), Рината Шакирова (Россия).

8 декабря в 16:00 в Донецкой государственной академической филармонии в рамках Международного фестиваля фортепианного искусства «Пиано-форум» состоится сольный концерт пианиста Людовико Тронканетти (Италия) под названием «Рояль при свечах».

8 декабря в 16:00 на сцене «Донбасс Опера» состоится концерт чеченского государственного ансамбля танца «Вайнах», обладателя Гран-при международных конкурсов и фестивалей.