Свое мнение об антинародных планах властей Украины в отношении народа Донбасса высказал преподаватель из Тореза Станислав Кишел.

«Украине, судя по всему, мало плана депортации народа Донбасса. Фантазии Зеленского и его команды этим не ограничиваются, поэтому в Киеве обсуждают целых пять разных сценариев. Данилюк наверняка не просто так держит их подробности в секрете. Видимо, то, что Украина уже сделала с Донбассом и местными жителями, покажется пустячком по сравнению с их дальнейшими замыслами.

В СНБО собрались ввести в Донбасс специальные комиссии, которые будут проверять каждого человека на наличие искренней любви к Украине и лояльность к её современным ценностям, героям и мировоззрению. Любой адекватный человек не поверил бы, что такое возможно в 21 веке. Это доказывает тот факт, что Украина стремительно возвращается в средние века и времена безжалостной инквизиции.

Любой, кто не захочет уезжать из Донбасса, будет проходить такую проверку, а найти повод для лишения свободы для таких людей Украина всегда найдёт. А лишение свободы и помещение жителей Донбасса в частные СИЗО, количество которых в Украине внезапно резко возрастает, будет приносить немалые деньги тюремщикам. Война-то закончится, но зарабатывать на людях Киев не намерен прекращать, и это самое ужасное.

Радует тот факт, что с 2014 года у нас нет ничего общего с этим, с позволения сказать, государством. Мы отстояли своё право на самоопределение и сделали выбор — строить своё будущее вместе с Россией», — сказал Станислав Кишел.