На текущей неделе сотрудники Государственного пожарно-спасательного отряда Тореза провели тренировочное тактико-специальное учение по тушению условного пожара в административном здании Управления вспомогательного производства ГП «Торезантрацит». Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате выхода из строя электроприбора в помещении архива, расположенного на третьем этаже административного здания, произошло возгорание документации и предметов мебели. В ходе развития пожара произошло сильное задымление лестничных клеток и помещений 2-го и 3-го этажей здания. Создалась угроза жизни людей.

К месту происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Государственного пожарно-спасательного отряда Тореза. Для ликвидации условного пожара личным составом МЧС был развернут штаб, проведена эвакуация персонала предприятия, а также проведены спасательные работы в составе звеньев газодымозащитной службы. Кроме этого, сотрудники МЧС отработали практические задачи по проведению боевого развертывания и организации тушения пожара. Руководству предприятия была оказана методическая помощь в организации противопожарного режима на объекте.

Для выполнения работ от ГПСО Тореза МЧС ДНР было привлечено 5 единиц пожарной и специальной техники, 21 человек личного состава.