Сегодня, 30 ноября, в Донецке прошло торжественное открытие первого гипермаркета торговой сети «Геркулес Moloko» по адресу ул. Стадионная, 3д, возле цирка «Космос». Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, в гипермаркете можно приобрести все необходимые товары, в том числе и от республиканских производителей, а в честь открытия был организован розыгрыш ценных призов, от мультиварки и телефонов до автомобиля.

«Для жителей и гостей столицы нашей Республики сегодня торжественно открыл свои двери первый гипермаркет сети «Moloko», что очень важно, поскольку одной из приоритетных задач нашего ведомства является расширение торговых сетей и насыщение потребительской корзины. Именно поэтому открытие новых гипермаркетов имеет важное социально-экономическое значение, так как это дополнительные рабочие места и товарооборот, а следовательно — дополнительные финансовые поступления в государственный бюджет», — подчеркнула начальник отдела торговли департамента торговли и технического регулирования Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина.

Также было отмечено, что до конца декабря в Донецке откроются еще три магазина сети «Геркулес Moloko», среди которых будет самый большой гипермаркет.

Кроме того, для гостей праздника был организован розыгрыш ценных призов, а для маленьких посетителей развлекательную программу организовали специально приглашенные аниматоры.