За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики, всего противник выпустили 65 различных боеприпасов. Об этом 30 ноября на брифинге в Донецке сообщил официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«На Горловском направлении каратели 59-й бригады из 120-мм и 82–мм минометов, различного типа гранатометов обстреляли районы Зайцево и Доломитного. В результате обстрела зафиксированы повреждения жилого дома по адресу: Зайцево, ул. Есенина, 34.

На Донецком направлении боевики из 28-й бригады ВФУ вели обстрелы района Старомихайловки из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики из 36-й и 128-й бригад открывали огонь из вооружения БМП, гранатометов различного типа и крупнокалиберных пулеметов по районам Коминтерново, Саханки и Ясного», — заявил Ринат Айгистов.

По словам официального представителя УНМ ДНР, информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется, а материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР.

Он также выразил соболезнования семье погибшего защитника Республики.