В Украине сначала получил огласку план депортации народа Донбасса, потом они заявили о намерениях создать некий специальный орган, для расследования преступлений, совершённых на Донбассе, и «комиссию правды», которая будет выяснять, насколько люди любят Украину. Об этом официальному сайту ДНР рассказала макеевский врач Мария Коморная.

«Зная, как именно в Киеве относятся к правде, справедливости, честности, непредвзятости и гуманности, можно себе представить, как все эти органы с комиссиями будут работать.
И так понятно, что цель Украины – очистить Донбасс от людей, которые мешают свободно распоряжаться землёй и ресурсами. У секретаря СНБО Данилова, как он сам говорил, есть целых 5 разных «сценариев», по которым это можно сделать наиболее выгодно для Киева.

Министр юстиции Украины Малюська тоже подключился к этим сценариям, анонсировав открытие в Украине большого количества «частных» СИЗО, в которых заключённые будут платить за своё заключение. Что-то мне подсказывает, что в этих СИЗО для нас всех места хватит. Представляете, сколько денег они получат от этих заведений? Одна кормушка, военная, прикроется, вот они и нашли ей альтернативу. Безумные фашисты ни перед чем не остановятся ради наживы».