Украинские власти планируют создать комиссию, которая будет заниматься проверкой жителей Донбасса на верность и любовь к Украине. Этот факт прокомментировал инженер и житель Донецка Кирилл Екорнов.

“Украинцы собираются проверять, достаточно ли мы любим Украину, даже комиссии какие-то специальные решили создавать. Какое они имеют право вершить правосудие над жителями Донбасса, которых шестой год планомерно и осознанно уничтожают?

Накануне встречи в “нормандском формате” в Киеве окончательно все с ума посходили, одно заявление фантастичнее другого. Мы ещё не оправились после феерического плана депортации народа Донбасса, как уже Данилюк рассказывает, что подобных планов целых пять, а министр юстиции Малюська рассказывает, что в Украине открываются частные СИЗО. Очень кстати для реализации какого-нибудь мерзкого секретного плана укронацистов. «Увеличить число типов наказаний», именно такую цель назвал украинский министр юстиции. Мало того, что для строительства этих учреждений будут выделяться большие деньги, часть которых по традиции осядет в карманах чиновников, так ещё и люди будут платить за собственное заключение в этих СИЗО. Верх цинизма и безразличия к правам человека”, — сказал Кирилл Екорнов.