В рамках подготовки к стабильному функционированию дорожного хозяйства в зимний период 2019-2020, обеспечению бесперебойного движения автомобильного транспорта по дорогам общего пользования Республики центральная диспетчерская служба ГП «Автодор» и производственные участки предприятия перешли на круглосуточное дежурство. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Также специалистами предприятия ведется подготовка снегоуборочной и снегоочистительной техники к работе в условиях ухудшения погодных условий. Для очистки проезжей части автодорог общего пользования Республики в режиме зимней эксплуатации продолжается заготовка противогололедных материалов – гранулированного шлака и технической соли, что позволит обеспечивать безопасность на дорогах Республики, в первую очередь в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог.

Кроме того, в период с 25 ноября по 1 декабря специалисты ГП «Автодор» выполнили комплекс мероприятий по эксплуатационному содержанию республиканских автомобильных дорог общего пользования: аварийный ямочный ремонт 763 кв. м дорожного покрытия, уборку мусора на площади 1000 кв. м, обрезку 2500 кв. м нависающих веток и удаление 1300 кв. м поросли, покос травы на 81,9 км, установку 17 дорожных знаков и стоек и другие работы.

Работы выполнялись на участках автодорог Донецк – Харцызск – Амвросиевка – КПП «Успенка», Донецк – Луганское – Еленовка, Великая Новоселовка – Амвросиевка, Донецк – Новоазовск – Седово, Знаменка – Луганск – Изварино, Снежное – Мариновка – /на Куйбышево/ и других.