2 декабря председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый и его заместитель Денис Шимановский провели брифинг по итогам участия в патриотическом форуме «Память говорит», который проходил в Орле.

В ходе форума подписаны соглашения с четырьмя молодежными парламентскими структурами Российской Федерации.

«Мы заключили соглашения о сотрудничестве с Молодежным парламентом Брянской области, Общественной молодежной палатой при Курской областной Думе, Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Нижегородской области и Общественным молодежным парламентом при Орловском областном Совете народных депутатов.

Документальное подкрепление отношений с данными структурами позволит в полной мере взаимодействовать в решении различных вопросов, а также совместно разрабатывать предложения для совершенствования законодательства Донецкой Народной Республики», – рассказал председатель Молодежного парламента ДНР.

Парламентарии также поблагодарили Русский центр за организацию поездки.

«Самое яркое воспоминание от поездки – выступление ветерана Великой Отечественной войны, кавалера Орденов Красной Звезды и Отечественной войны, легендарного полкового разведчика, участника Парада Победы 1945 года Василия Онищука. Он рассказал присутствующим об ужасах войны, которые ему довелось пережить. В такие моменты понимаешь: скольким пришлось пожертвовать нашим дедам и прадедам для того, чтобы сегодня мы могли жить и учиться. Никто из нас не должен забывать об их подвигах», – поделился Денис Шимановский.