В ноябре специалисты Минтранса ДНР провели 29 рейдовых мероприятий в Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Харцызске, Шахтерске, Тельмановском, Старобешевском, Амвросиевском районах (АПП «Успенка»), пгт Еленовка, КПВВ «Пищевик», КПВВ «Александровский». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе рейдовых проверок было проверено 376 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, выявлено 53 факта нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Составлено 53 акта рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта. Также ежедневно осуществлялся контроль за отправлением рейсов с АВ «Южный» в направлении КПВВ «Оленовка».

В ходе рейдов специалисты отдела государственного контроля (надзора) на транспорте Минтранса также проводили разъяснительную работу для лиц, осуществляющих пассажирские перевозки, по требованиям действующего законодательства и предоставляли соответствующие рекомендации о возможных нарушениях в целях их недопущения.

За период с 25 по 29 ноября сотрудниками было проведено 7 рейдовых мероприятий, проверено 90 транспортных средств. Выявлено 10 фактов нарушений действующего законодательства в сфере пассажирских перевозок. Составлено 10 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.