Жители Донецкой Народной Республики продолжают высказываться о проекте Совета национальной безопасности и обороны Украины по реинтеграции и реукраинизации Донбасса. Своим мнением поделилась экономист из Енакиево Вероника Балахова.

«В Киеве решили, что издевательств и военных преступлений по отношению к жителям Донбасса недостаточно. Шестой год о нас придумывают абсурдные истории, лгут своим американским и европейским покровителям, вытягивая побольше денег на войну.

В республиках уже никто не верит в то, что в украинском политикуме вообще могут появиться адекватные люди. Жалкие и неубедительные оправдания Данилова о неправдивости плана депортации народа Донбасса и без того прозвучали совершенно нелепо, но после его заявлений о существовании целых пяти подобных сценариев развития событий уже даже дураку должны были стать понятными истинные намерения Киева. И неважно, что секретарь СНБО держит детали этих планов в секрете — и так ясно, что ничего хорошего для жителей Донбасса там не предусмотрено.

Что же после депортации? А после депортации такие укронацисты, как министр юстиции Малюська, хотят добровольно-принудительно распределить всех неугодных жителей Донбасса в частные СИЗО за очень приятную для чиновничьих карманов стоимость. Вот скажите, мы в каком веке живём? Куда смотрит демократическое мировое сообщество? Почему европейские политики закрывают глаза на очевидные вопиющие нарушения прав людей, проживающих в Донбассе?

В любом случае Украина должна ответить за всё. Любые гнусные планы и сценарии, будь они хоть сто раз засекреченными, так и останутся в нездоровых мечтах укронацистов, потому что для их реализации Украине нужно победить, а этого никогда не случится», — сказала жительница Республики.