Сегодня, 3 декабря, министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина в рамках работы общественной приемной ОД «Донецкая Республика» провела выездной прием граждан в городе Ждановка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Со своими вопросами и предложениями к министру обратились пятеро жителей города, которых интересовали вопросы назначения пенсии, выплаты заработной платы, участия в работах временного характера и предоставления компенсации на приобретение угля. В частности, жительница города обратилась с просьбой оказать содействие в определении в дом-интернат ее сына, имеющего инвалидность и нуждающегося в дополнительном уходе. Лариса Толстыкина на месте дала разъяснение о процедуре оформления и подробно рассказала, какие документы для этого нужны.

«Практика проведения выездных приёмов граждан продолжает доказывать свою эффективность. Мы встречаемся с людьми, из первых уст слышим их проблемы и оказываем помощь. Сегодняшний случай с просьбой об оформлении в дом-интернет является тому подтверждением. Мы выслушали гражданку и, по мере возможности, оказали максимальное содействие в решении ее вопроса», – подвела итог встречи министр труда и социальной политики ДНР.