Депутат Молодежного парламента ДНР Яна Рудыч обсудила со студентами Автомобильно-дорожного института Минские соглашения и интеграцию с Российской Федерацией.

«С каждым заявлением украинские политики удивляют все больше и больше: кто-то своей глупостью, а кто-то нацистскими взглядами. К ним относится и недавнее заявление секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что он не понимает, с кем нужно договариваться. Это выглядит так же нелепо, как и его оправдания плана депортации народа Донбасса. Даже Зеленский уже по факту подтвердил этот план, предложив «всем недовольным уезжать в Россию».

Война идет шестой год. Минский протокол подписали еще в 2014 году, Комплекс мер — в 2015 году, и на обоих документах наряду с подписью Леонида Кучмы, который представлял Украину в то время на Минской площадке, стоят подписи глав Донецкой и Луганской народных республик. Получается, что тогда Украина понимала, с кем ведет диалог, а теперь выясняется, что лицемерные украинские политики страдают амнезией.

Минские соглашения никуда не делись, бумага все помнит! Сколько бы украинская власть не прикрывалась глупой ложью, весь мир знает о том, что они обязались следовать подписанным договоренностям. Донбасс не забудет о том, что Украина поставила свою подпись, и не забудет о выборе, который сделал: наш дом – это Россия», – отметила Рудыч.