Врать не переставая, громоздить одну ложь на другую, отрицать все обвинения, даже самые очевидные – в этом стратегия Зеленского и его команды. Это заявление сделал депутат Народного Совета ДНР Александр Куренков.

“Выступив с опровержением плана депортации жителей Донбасса, которое даже не опубликовано на официальном сайте, секретарь СНБО тут же рассказал о пяти сценариях, которые киевский режим не посчитал нужным обнародовать. Почему скрываются детали этих сценариев? Да потому что все они направлены на геноцид жителей ДНР и ЛНР в разных формах. Это подтверждает информация о частных СИЗО, которую озвучил министр юстиции Украины.

Мы все помним, как в 2014 году в секретных тюрьмах СБУ пытали и мучили людей, которые вышли против государственного переворота в Киеве. Теперь Зеленский со товарищи решили взять эту практику на вооружение. Более того, есть планы по учреждению некой комиссии и других специальных органов, которые будут определять степень лояльности жителей Донбасса к киевскому режиму.

Также президент Украины продолжает свою риторику и говорит о том, что «потерявшиеся и запутавшиеся», по его мнению, жители республик, посмевшие получать и украинскую, и российскую социальную помощь, могут покинуть Донбасс и уехать жить в Россию. Всё это подтверждает, что план по геноциду населения Донбасса – это реальная стратегия украинской власти. Каждый их сценарий разнообразнее другого – от предоставления возможности уехать в течение месяца до физического устранения неугодных людей, имеющих своё мнение. Это преступление нужно пресечь в зародыше”, — прокомментировал Александр Куренков.