Во вторник, 3 декабря, в Амвросиевском районе состоялось торжественное открытие отделения почтовой связи Металлист центра почтовой связи Снежного государственного предприятия «Почта Донбасса», приуроченное к Международному дню инвалидов. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, отделение планирует обслуживать около полутора тысяч жителей поселка, из которых порядка 300 человек — граждане пенсионного возраста и с ограниченными возможностями.

На мероприятии присутствовали депутаты Народного Совета ДНР Мария Пирогова, Елена Шишкина, Марина Магдалина, сотрудники ГП «Почта Донбасса» и представители местной администрации, жители поселка, а также близлежащих населенных пунктов.

Отрыли мероприятие, торжественно перерезав традиционную ленту, и дали старт работе отделения связи директор ЦПС Снежного Анна Яворская, глава Металлистовской сельской администрации Николай Алехин и депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова.

По словам депутата Народного Совета Марии Пироговой, ранее, в рамках рабочего визита в Амвросиевку, в ходе приема граждан жителями района был поднят вопрос о необходимости открытия отделения связи непосредственно в поселке.

«Вопрос необходимости местного центра связи был одним из самых актуальных для жителей района. Благодаря совместной деятельности Министерства связи ДНР, ГП «Почта Донбасса», Металлистовской сельской администрации и депутатского корпуса сегодня состоялось открытие местного отделения связи. Безусловно, это повысит комфортность проживания для жителей поселка и обеспечит возможность быстрого и качественного получения необходимых услуг», — прокомментировала Мария Пирогова.

Как отметила директор ЦПС Снежного Анна Яворская, Республиканский оператор почтовой связи предлагает потребителю целый спектр услуг почтового ведомства.

«С сегодняшнего жителям поселка Металлист доступны курьерская доставка, доставка грузов из Российской Федерации. Также через отделения почтовой связи осуществляется выплата пенсий и всех видов социальных пособий, включая алименты и регресс, почтовые переводы по территории ДНР и ЛНР, прием и доставка различных видов почтовых отправлений по территории ДНР, ЛНР и РФ, включая трекинг перемещения. Кроме того, возможна торговля товарами народного потребления, в том числе товарами private label.

Также в отделении принимаются все виды платежей, включая оплату коммунальных услуг, осуществляется подписка и доставка республиканских и зарубежных периодических изданий. Оказываются таможенно-брокерские и транспортно-экспедиторские услуги, доставка и размещение рекламно-информационного материала, доставка счетов–квитанций, бронирование и оформление авиа и железнодорожных билетов», — сказала Анна Яворская.

В свою очередь глава Металлистовской сельской администрации Николай Алехин отметил, что основной контингент проживающих в поселке, – это пенсионеры, и теперь они смогут беспрепятственно, своевременно и комфортно воспользоваться услугами, предоставляемыми «Почтой Донбасса». Также он добавил, что новое отделение почтовой связи работает пять дней в неделю, со вторника по субботу включительно.