За сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали два пожара, сообщает 3 декабря пресс-служба ведомства.

Так, в Центрально-Городском районе Горловки пожар охватил частный жилой дом. В результате происшествия погиб мужчина 1967 г.р. Огнем уничтожен пол на площади 0,5 кв. м. От МЧС ДНР силы и средства не привлекались. Информация поступила от дежурного Центрально-Городского РО МВД ДНР в Горловке.

На шахте «Щегловская-Глубокая» в Макеевке горноспасатели 3 ГВГСО города оказали медицинскую помощь машинисту горно-выемочных машин 1976 г.р., который получил травму руки выпавшим куском породы. Пострадавший в удовлетворительном состоянии доставлен в травмпункт КРБ Макеевки. От МЧС ДНР привлекалась 1 единица техники и 2 человека личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 3 обследования территорий. ВОП не обнаружено.

По состоянию на 8.00 3 декабря на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» за сутки обратился один человек. С 25 ноября в пункты оказания помощи обратились 9 человек.

Кроме того, на пунктах пограничного и таможенного контроля «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» за сутки обратился 281 человек, из них за медицинской помощью 16 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 131 652 человека, из них за медицинской помощью 5 996 человек.