Стоило только главе украинского СНБО Данилову начать открещиваться от плана депортации народа Донбасса, как тут же он сам признал, что его ведомство разрабатывает сразу пять подобных сценариев. Они завуалированно их назвали «планами реинтеграции», но мы-то понимаем, что за «реинтеграцию» имеют в виду Зеленский и его люди. Такое мнение высказал студент из Докучаевска Александр Антюхов.

«Более того, сам Зеленский в интервью немецкому изданию Spiegel открыто подтвердил намерения выселить всех пророссийских жителей нашего региона. А ведь это, по сути, подавляющее большинство людей!
А чего стоят одни только так называемые комиссии правды, которые они хотят тут создать?! То есть какие-то непонятные эксперты, причём не только украинские, но и зарубежные, будут допрашивать жителей Донбасса и решать, кто из нас «сепаратист», а кто «террорист»?!
А в довершение всех этих издевательств Киев хочет и вовсе учредить частные СИЗО. Получается, что в соответствии с безумными планами Украины жителей Донбасса обяжут ещё и платить за собственное содержание под стражей! Можно только поражаться больной фантазии этих «новаторов».

Но их планам депортации, люстрации, выселения никогда не сбыться. Мы не уйдем со своей земли и будем стоять до конца», — заявил Александр Антюхов.