Сегодня, 3 декабря, в Амвросиевском центре культуры и досуга «Виктория» состоялось развлекательное мероприятие «Ладони к солнцу» для детей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченное к Международному дню инвалида. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, праздник организован по инициативе местной администрации при содействии депутатов Народного Совета ДНР.

В ходе мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья выступили коллективы дополнительного образования, а учащиеся муниципальных учреждений Амвросиевского района подарили памятные сувениры, сделанные собственноручно, на которых написали свои пожелания детям, кроме того депутаты Народного Совета ДНР вручили 120 сладких подарков.

По словам главы администрации Амвросиевского района, секретаря местного отделения ОД «Донецкая Республика» Игоря Лызова, праздник организован для всех детей с ограниченными возможностями, проживающих в населенных пунктах Амвросиевского района.

«Сегодня для особых детей удалось организовать настоящий праздник, они счастливы, им было весело и интересно, а этот день стал особенным, радостным и запоминающимся», — сказал Игорь Лызов.

В свою очередь заместитель главы местной администрации Наталья Корягина поблагодарила учащихся школ Амвросиеского района за участие в подготовке к мероприятию.

«Это светлый и добрый праздник, и очень приятно, что в Республике столько неравнодушных людей, готовых откликнутся и помочь детям с ограниченными возможностями, сделать их жизнь светлее и ярче», — прокомментировала депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова.