Одним из вопросов, заданных Главе ДНР жителями Иловайска, стала проблема длительного пересечения гражданами государственной границы через пункты пропуска и таможенного контроля. Лежащими в основе этой проблемы Денис Пушилин назвал причины организационного характера. Об этом сегодня, 4 декабря, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

«Мы знаем эту проблему. Есть комплексные причины непосредственно организационного плана. Мы ищем решение и, я думаю, озвучим его в самое ближайшее время. Она связана не только с улучшением инфраструктуры, но и с дополнительными организационными мероприятиями.

Действительно, эта проблема имеет определенные негативные последствия для имиджа Республики в целом. Но ведь на территорию Украины от нас не выезжают диверсанты и ничего не взрывают. К нам же заезжают, взрывают и воруют людей, как это было с Цемахом. Поэтому меры безопасности у нас на более повышенном уровне. Это понятно. Но для людей нужен более простой момент перехода пунктов пропуска», — сказал Денис Пушилин.