По случаю Всемирного дня инвалида депутат Народного Совета ДНР Юлия Михайлова в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала о том, как люди с ограниченными возможностями здоровья подают пример мужества и стойкости всему миру.

“В нашей Республике есть много примеров, когда люди, оказавшись в отчаянных ситуациях, не опускали руки, а упорно, день за днем шли к своим целям. Жители Донбасса — стойкий и сильный духом народ. Глядя на них, я знаю, что мы выдержим любые трудности. И я просто не могу отчаиваться. Стальной характер Донбасса и есть источник моих сил”, — сказала Юлия Михайлова.

Депутат также отметила, что занимается плаванием и считает спорт залогом хорошего настроения и оптимизма. “Многие люди с ограниченными возможностями здоровья находят себя в спорте. В Донецкой Народной Республике есть баскетбол на колясках, фехтование, бочча, плавание, шашки и другие виды адаптивной физкультуры для людей с инвалидностью. Наши спортсмены выступают в ЛНР и Российской Федерации и добиваются высоких результатов”, — рассказала Юлия Михайлова.

Депутат Народного Совета ДНР мечтает о мире и призывает никогда не терять оптимизма. “Опускать руки нельзя. Отчаяние — это путь в никуда. В любой ситуации нужно верить, мечтать, стараться, стремиться, учиться и добиваться поставленных целей, какими бы недосягаемыми они не казались”, — прокомментировала Юлия Михайлова.