За ноябрь отделами технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР принято 2 827 заявлений на проведение технической инвентаризации. Также за отчетный период проведено 2 658 технических инвентаризаций и изготовлено 2 695 технических паспортов. В отделе технической инвентаризации, учета и оценки недвижимого имущества Донецкого городского управления юстиции за указанный период принято 1 413 заявлений на проведение технической инвентаризации и изготовлено 1 272 технических паспорта.

Отделами государственной регистрации вещных прав городских, районных, горрайонных управлений юстиции Минюста ДНР за указанный период принято 4 540 заявлений на регистрацию вещных прав на объекты недвижимого имущества, а также зарегистрированы вещные права на 4 661 объект недвижимого имущества и выдано 4 067 информационных справок. При этом отделом Донецкого городского управления юстиции в сфере государственной регистрации вещных прав приняты заявления на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество в отношении 2 001 объекта и зарегистрированы права собственности на 2 114 объектов.

По вопросам регистрации вещных прав и проведения технической инвентаризации заявители могут обращаться в Единый регистрационный центр при Министерстве юстиции и в его обособленные подразделения в Донецке, Макеевке, Горловке, Харцызске, Енакиево, Снежном и пгт Старобешево.