Сегодня, 5 декабря, в Центре развития молодежных инициатив Республики состоялось развлекательное мероприятие для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей, попавших в тяжелую жизненный ситуацию, приуроченное ко Всемирному дню волонтеров. Как сообщает корреспондент официального сайта, праздник посетили 45 детей.

Мероприятие организовано Министерством молодежи спорта и туризма совместно со студенческим педагогическим отрядом «Мама одобряет» в рамках движения Республиканских молодежных студенческих трудовых отрядов при содействии депутата Народного Совета ДНР Марии Пироговой и главы администрации Харцызска Виктории Жукововй.

В ходе мероприятия дети приняли участие в интерактивном спектакле «Тайна времен года», а также получили от организаторов сладкие подарки и предметы канцелярии.

Как отметила депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова, мероприятие подготовили активные и инициативные участники молодежных добровольческих отрядов Республики.

«Волонтеры движения РМСТО сами придумали сценарий и создали интерактивный спектакль, который сегодня дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогли не только посмотреть, но и принять в нем непосредственное участие.
Мероприятие подготовлено ко Всемирному дню волонтёров, и очень важно, что молодежь Республики поддерживает детей и оказывает им всевозможную помощь и, безусловно, станет для них примером, на который те, в будущем, смогут равняться», — сказала депутат Народного Совета ДНР Мария Пирогова.

Также она отметила нелегкий труд всех волонтеров Республики, их самоотверженность и поздравила с профессиональным праздником.

«Сегодня Международный день волонтера, участники движения РМСТО не смогли остаться в стороне и подготовили интересный, необычный, интерактивный спектакль для маленьких зрителей. В частности, в нем приняли участие дети из Республиканского молодежного социального общежития и воспитанники Детского социального центра Харцызска», — прокомментировала начальник отдела по работе с молодежью Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР Юлия Сафонова.