Государственный комитет по экологической политике и природным ресурсам при Главе Донецкой Народной Республики и Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Донбасская национальная академия строительства и архитектуры» заключили договор о научно-техническом сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Речь прежде всего идет об обучении и стажировке в рамках профессиональных образовательных программ научных и научно-педагогических работников, дополнительной углубленной подготовке обучающихся, склонных к научной и педагогической работе. Кроме того, предполагается участие специалистов природоохранного ведомства в экзаменационных комиссиях и специализированных советах, приеме кандидатских экзаменов, а также проведение практики обучающихся и совместных научных исследований, использование библиотечных фондов и лабораторной базы.

«Убежден, что наше сотрудничество будет носить именно прикладной, практический характер. Мы рассчитываем расширить объем экологического компонента в учебных программах вуза, что, безусловно, позволит выпускникам увереннее чувствовать себя в сферах, связанных с природопользованием, экологизацией экономики, развитием зеленых инфраструктурных проектов», — отметил председатель Госкомэкополитики при Главе ДНР Роман Кишкань.