Сегодня молодые граждане Республики имеют все возможности для проявления своих способностей. Для этого им, прежде всего, необходимо активно участвовать во всех процессах, происходящих в стране. Таков главный вектор развития молодежной политики в ДНР. Об этом 5 декабря во время общения в Донецке с активом общественной организации «Молодая Республика» и Молодежного парламента ДНР заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Понравился проект «Опора Республики», с помощью которого выявлено большое количество людей с системным мышлением. До этого их никто не знал. И нам как раз таких людей не хватает — амбициозных, целеустремленных, с пониманием всего того, что здесь происходит. И молодежи среди таких людей предостаточно!

Считаю, что у нашей молодежи сейчас достаточно зрелое мировосприятие с достаточным пониманием своей роли в обществе. Исходя от инициатив, которые выдвигаются ими, вижу, что количество таких людей растет: в министерствах, ведомствах, парламенте. Это залог, что через 5-6 лет у нас будут опытные руководители в бизнесе, чиновники. Образуется определенный костяк людей, которые работают не просто для галочки, а с пониманием путей развития страны», — сказал он.