Сегодня, 5 декабря, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР, а также подведомственного Минстрою ДНР ГП «Вода Донбасса» провели встречу со студентами Донецкого национального технического университета, посвященную прохождению практики и дальнейшему трудоустройству студентов на объектах государственного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Несмотря на трудности, с которыми сталкивается Республика, мы уже сейчас обязаны смотреть в будущее и думать о формировании нового кадрового ядра управленцев и специалистов, кто придет на смену нашему поколению. Мы предлагаем студентам прохождение практики как в министерстве, так и на подведомственных предприятиях. Одно из них – ГП «Вода Донбасса», — отметил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Денис Чуприна.

Представитель Минстроя подчеркнул, что настоящий руководитель должен пройти все ступеньки кадровой лестницы, начиная с рабочих специальностей, чтобы понимать, как строится процесс и что можно требовать от специалистов.

Общаясь со студентами, руководитель ГП «Вода Донбасса» Максим Лещенко отметил: «У вас прекрасный шанс получить необходимые практические знания с возможным предоставлением рабочих мест на нашем предприятии с дальнейшим обеспечением официального трудоустройства, профессионального опыта и стабильного дохода. Быстрое развитие современного рынка труда требует работника нового типа, которому присущи: широкий спектр знаний, высокая квалификация, активная жизненная позиция, способность адаптироваться к новым ситуациям, к новым информационным технологиям, готовность развивать знания и применять их. Наше предприятие заинтересовано в привлечении именно таких талантливых, амбициозных и трудолюбивых кадров».