Любые планы по депортации людей, преследование инакомыслящих, а также развитие национальных идей за счет угнетения других национальностей — это удел слабых. Об этом заявил депутат Народного Совета ДНР Владислав Русанов.

“Сегодня Зеленский и его приспешники уже открыто говорят о планах депортации народа Донбасса, сценариях реинтеграции, «комиссиях правды», частных СИЗО. Мало того, они это принимают на законодательном уровне. Это путь в никуда, и в истории достаточно примеров, когда такая политика заканчивалась провалом или даже внутренней деградацией в государстве.

Сегодня мы видим, как Украина занимается саморазрушением, превознося украинскую культуру над другими нациями. При этом ломается система жизненных ценностей нескольких поколений людей, искусственно стираются памятные даты, события, перевирается значимость многих политических, общественных и научных деятелей. И если вся Украина готова мириться с тем, что какая-то кучка псевдополитиков втаптывает в грязь память о нашем общем героическом прошлом, то Донбасс не позволит этого сделать.

Мы призываем президента Зеленского и всех лиц, приближенных к власти на Украине, прекратить заниматься словоблудием и сыпать угрозами в отношении жителей Донбасса, а вместо этого приступить к реализации Комплекса мер и не совершать опрометчивых поступков”, — прокомментировал Владислав Русанов.