Сегодня, 5 декабря, пятую годовщину создания празднует Фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики. Министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина поздравила сотрудников фонда с юбилеем организации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР.

Министр отметила, что за столь непродолжительное время руководству и специалистам организации удалось не просто с нуля создать, но и наладить стабильную работу системы социального страхования трудящихся Республики.

«Кирпичик за кирпичиком вы создавали и налаживали стабильную работу в нашей Республике системы социального страхования, в которой каждый трудящийся чувствует себя защищенным, потому что в трудной ситуации не остается один на один со своей бедой, а получает поддержку и помощь со стороны государства.

Ваша работа требует дисциплины, ответственности, выдержки, ведь за каждым вашим начислением стоит человек. И выполняя проверочные мероприятия, оказывая методическую помощь, проводя разъяснительные семинары, вы опять же берете на себя выполнение главной задачи государства – защиту интересов и прав граждан», – сказала Лариса Толстыкина.