За сутки в ДТП в Донецке один пешеход погиб и еще один получил травмы. Оба дорожно-транспортных происшествия произошли в темное время суток. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ МВД.

В Ворошиловском районе Донецка, на Ленинском проспекте, водитель автомобиля «Mazda 5» совершил наезд на 30-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ленинском районе Донецка водитель автомобиля «Opel Vectra» совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть ул. Куприна вне пешеходного перехода. В результате ДТП 46-летняя дончанка получила перелом ноги и была доставлена в больницу.

Зимой большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Главные причины – это переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, вне зоны пешеходного перехода, неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и движение пешеходов по проезжей части.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению ПДД. Переходите дорогу необходимо только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода.