С 7 по 8 декабря при содействии Русского центра делегаты из ДНР примут участие в Международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ).

В состав делегации вошли: председатель Молодежного парламента ДНР Владислав Погорелый и председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман. В рамках форума делегаты из ДНР подпишут соглашения о сотрудничестве между Общественными палатами и Молодежными парламентами Донецкой Народной Республики и Ханты-Мансийского автономного округа.

Кроме того, с 7 по 9 декабря представители ДонНТУ отправятся на Открытый экспертный форум «Русское инженерное слово» в Брянскую область.

В работе форума примут участие четыре представителя факультета компьютерных наук и технологий Донецкого национального технического университета: три человека приглашены в качестве экспертов форума, один участник выступит с проектом. Экспертный форум пройдет в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!».