Лесоводы Нижегородской области посетили с ответным визитом Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства Донецкой Народной Республики и государственные лесохозяйственные предприятия с целью налаживания практического взаимодействия и обмена опытом. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе визита лесоводы Российской Федерации приняли участие в памятной высадке деревьев в Парке имени первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко и посетили сосновый бор, высаженный в виде геоглифа «ДНР» в 2016 году.

Кроме того, делегаты из Нижнего Новгорода ознакомились с работой ГП «Амвросиевский лесхоз» и ГП «Торезский лесхоз», организацией работы школьных лесничеств, а также посетили лесной питомник Амвросиевского лесничества.

По словам председателя комитета Алексея Шебалкова, подобные визиты и непосредственные встречи очень важны в условиях интеграции Республики с Российской Федерацией, так как способствуют укреплению двухсторонних связей и обмену опытом с российскими коллегами.