Сегодня, 6 декабря, делегация Донецкой Народной Республики, в состав которой вошла председатель Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Валерия Григорьева, посетила Орловскую область. Визит состоялся с целью реализации Интеграционной программы, при содействии Русского центра.

В ходе рабочей поездки делегаты Республики приняли участие в расширенном заседании общественного совета при региональном партийном проекте «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства» в Орловской области Орловского регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии были представлены результаты реализованных на территории Орловской области национальных и федеральных проектов.

«Участие в этом мероприятии дает возможность перенять уже зарекомендовавшие себя и проверенные временем проекты по поддержке бизнеса. Кроме этого, проведенные сегодня встречи и установленные связи смогут быть полезными в продвижении товаров, работ и услуг Донецкой Народной Республики на внешние рынки.

Отдельно хочется отметить, что в рамках визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Донецкой Народной Республики и Региональным Объединением работодателей «Объединение промышленников и предпринимателей Орловской области». Для нас это важный шаг вперед, поскольку Российский союз промышленников и предпринимателей – общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов как в России, так и на международном уровне», – прокомментировала Председатель Торгово-промышленной палаты Донецкой Народной Республики Валерия Григорьева.