Сотрудники департамента кадровой политики МЧС совместно с представителями Академии гражданской защиты МЧС ДНР продолжают проводить профессионально-ориентационную работу по поступлению в образовательную организацию спасательного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, 5 и 6 декабря мероприятия были проведены в 9 общеобразовательных учреждениях Ясиноватой и Шахтерска для 212 выпускников и их родителей.

Участников мероприятия проинформировали об осуществлении образовательной деятельности в Академии, особенностях вступительной кампании 2020 года, порядке предварительного отбора абитуриентов в пожарно-спасательных подразделениях МЧС ДНР, а также условиях проведения дополнительного вступительного экзамена по оценке уровня физической подготовки.

Будущим абитуриентам стоит принять во внимание, что проведение профессионально-психологического изучения и прохождение военно-врачебной экспертизы начнется с 3 февраля 2020 года и будет продолжаться до 29 мая 2020 года включительно. Прохождение вышеуказанных этапов отбора осуществляется на основании соответствующих направлений, выдаваемых в пожарно-спасательных подразделениях МЧС ДНР, где абитуриенты проходят предварительный отбор.

Также, 13 и 17 декабря 2019 года профессионально-ориентационные мероприятия по поступлению в Академию гражданской защиты МЧС ДНР пройдут в Торезе и Снежном.

При возникновении вопросов по вступительной кампании в Академию и порядку прохождения этапов предварительного отбора абитуриентам необходимо обращаться в пожарно-спасательные подразделения МЧС ДНР по месту жительства.