Создание унизительных «комиссий правды», которые будут заниматься люстрацией и уголовным преследованием всех «неправильных» жителей республик, не вернет доверие Донбасса к Украине. Об этом заявил начальник отдела структурного развития Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Андрей Бедило.

“Украинский президент весьма оригинальным способом убеждает жителей Донбасса вернуться на Украину. Если он считает, что создание унизительных «комиссий правды», которые будут заниматься люстрацией и уголовным преследованием всех «неправильных» жителей республик, повысит наши симпатии к Киеву, то он глубоко ошибается.

А после того как Зеленский лично утвердил пять планов СНБО по «реинтеграции», среди которых содержится и нашумевший план депортации народа Донбасса, всё стало окончательно понятно – Украине нужна только наша земля, а не люди, которые тут живут.

Недаром Зеленский в интервью зарубежным СМИ призвал всех жителей Донбасса, которые считают себя русскими, уезжать в Россию, заметив, что Украине они не нужны.

При этом его помощник Андрей Ермак заявил, что если все требования Украины не будут выполнены, то они отгородятся от нас стеной. Очень похоже на обещание Юлии Тимошенко, которая ещё во время «оранжевой революции» грозилась обнести Донбасс колючей проволокой. Получается, что времена идут, правители на Украине меняются, но их антидонбасская риторика — хоть при Ющенко, хоть при Порошенко, хоть при Зеленском — остаётся всё той же.

А всю ненависть к нам со стороны киевских властей продемонстрировала их очередная антигуманная инициатива об учреждении частных тюрем, чтобы ещё и отбирать деньги у жителей республик, которых они хотят массово арестовывать за «сепаратизм».

Но мы можем с уверенностью заявить, что всем этим их бредовым планам сбыться уж никак не суждено”, — прокомментировал Андрей Бедило.