Сегодня, 6 декабря, в многопрофильном лицее № 1 Донецка состоялась благотворительная ярмарка «Гирлянда доброты», на которой можно было приобрести поделки, изготовленные руками онкобольных детей онкогематологического отделения ИНВХ им. В.К. Гусака и их родителями, а также учениками лицея. Об этом сообщает пресс-служба администрации Донецка.

В благотворительном мероприятии приняли участие глава администрации Донецка Алексей Кулемзин, замглавы городской администрации Геннадий Мишко, представители волонтерской организации «Время добрых», педагоги и учащиеся лицея.

«Поделки, которые я сегодня приобрел, стали для меня символом несгибаемой воли наших деток в борьбе за жизнь. Я уверен, что общими усилиями мы победим этот недуг. Здоровья всем и мира!» – прокомментировал Алексей Кулемзин.

Организаторами данной акции вступили инициативная группа добровольцев «Время добрых» совместно с администрацией города Донецка.

Подобные благотворительные ярмарки пройдут во всех районах столицы Республики, а вырученные деньги будут направлены на борьбу с тяжелым недугом онкобольных детей.