Сегодня, 6 декабря, в Докучаевске состоялся выездной прием консультантов проекта «Правомобиль». За бесплатной специализированной юридической консультацией в общественную приемную ОД «Донецкая Республика» обратились более 20 человек. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На протяжении дня прием осуществляли адвокат и представитель Миграционной службы МВД ДНР.

Наиболее актуальными были вопросы оформления объектов недвижимого имущества, восстановления утерянных документов, подтверждающих личность, приватизация земельных участков, получения паспорта ДНР и РФ, восстановления правоустанавливающих документов на собственность. На интересующие граждан вопросы были даны разъяснения, а некоторые из них решены на месте.

«Город Докучаевск находится на линии разграничения, поэтому мы нуждаемся в таких специалистах. Проект «Правомобиль» – это огромная помощь для всех жителей города. Граждане обращаются на консультацию с разными вопросами и получают ответы на жизненно важные вопросы от квалификационных консультантов одновременно», – сказала руководитель общественной приемной ОД «Донецкая Республика» Ольга Москаленко.

Напомним, что проект «Правомобиль» общественного движения «Донецкая Республика» стартовал в Докучаевске, а в дальнейшем такого рода приемы организованы по всем городам Республики.