В субботу, 7 декабря, в рамках реализации проекта «Активное долголетие» прошло заседание клуба «Светлица», на котором присутствующие познакомились с историей возникновения пялец. Об этом сообщают сотрудники библиотеки им. Крупской.

«Я с детства увлекаюсь вышивкой, мы всегда вместе с моей бабушкой вышивали разные красивые картинки, даже портреты пробовали делать. Никогда не задумывалась о том, как люди вообще придумали делать такую красоту нитями на ткани. С удовольствием сегодня послушала рассказ о пяльцах, обязательно расскажу своей внучке – она всё время спрашивает о вышивке, интересуется, наверняка ей понравится», — рассказала участница проекта.

На мероприятии присутствовало порядка двадцати человек, для которых была представлена выставка работ мастеров ДНР. Также сотрудники библиотеки им. Крупской организовали для участников проекта «Активное долголетие» мастер-класс по вышивке.

Напомним, проект «Активное долголетие» стартовал в конце ноября. Его задачей является разнообразить жизнь наших пенсионеров и показать, что даже после выхода на пенсию можно найти себе новое и интересное хобби, а также раскрыть свои таланты и научиться чему-то новому.

Стать участником проекта легко. Для этого нужно стать пользователем библиотеки им. Крупской.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 071-499-52-93.