За минувшие сутки украинские боевики 10 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом сообщил 7 декабря на брифинге официальный представитель УНМ ДНР Ринат Айгистов.

«На Горловском направлении каратели из 59-й и 92-й бригад из 82-мм минометов, вооружения БМП, различного типа гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Зайцево, Красный Партизан и район посёлка шахты им. Гагарина в Горловке.

На Донецком направлении боевики из 28-й и 56-й бригад ВФУ, вели обстрел посёлка шахты «Трудовская» и Вольво-центра в Донецке из вооружения БМП, различного типа гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики из 10-й и 128-й бригад открывали огонь из 120-мм минометов различного типа гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Набережному, Октябрю и Докучаевску.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 118 различных боеприпасов.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется», — сообщил Ринат Айгистов.