За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 14 пожаров, из них в Донецке – 5, Макеевке – 4, Ясиноватой — 2, Горловке, Енакиево, Харцызске – по 1. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

6 декабря в Горняцком районе Макеевки произошел пожар в одноэтажном многоквартирном доме, который нанес материальный ущерб владельцам жилья. От МЧС ДНР привлекались 4 единицы техники, 24 человека личного состава.

Также 6 декабря в Петровском районе Донецка загорелся гараж в гаражном кооперативе «Космос». В результате пожара пострадал владелец гаража 1961 г. р., который от госпитализации отказался. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 7 человек личного состава.

В этот же день спасатели ГПСО Енакиево выявили на месте пожара женщину 1939 г. р. и вывели ее по лестничному маршу на свежий воздух. От МЧС ДНР привлекались 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

7 декабря в Куйбышевском районе Донецка в результате пожара пострадал мужчина 1976 г. р., который госпитализирован в лечебное учреждение Донецка. От МЧС ДНР привлекались 3 единицы техники, 15 человек личного состава. Причины пожаров устанавливаются.