В период со 2 по 6 декабря отделом государственного контроля (надзора) на транспорте Министерства транспорта в рамках контроля за соблюдением законодательства ДНР было проведено 6 рейдовых проверок в Донецке, Макеевке, Харцызске, Шахтерске и Тельмановском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе рейдов по проверкам автотранспортных средств было проверено 58 автотранспортных средств, выявлено 16 фактов нарушений в работе физических лиц – предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

За истекший период составлено 16 актов рейдовых проверок соблюдения требований законодательства в сфере автомобильного транспорта.

Наиболее частым нарушением является отсутствие полного пакета разрешительных документов, предусмотренных статьей 40 Закона ДНР «Об автомобильном транспорте».

Кроме того, ежедневно осуществлялся контроль отправления рейсов с АВ «Южный» в направлении КПП «Еленовка».

Для выявления и предотвращения нарушений законодательства ДНР в сфере транспорта, обеспечения безопасности и комфорта пассажиров, улучшения качества услуг, предоставляемых на территории Донецкой Народной Республики, мероприятия госконтроля продолжаются.