Сегодня, 9 декабря, в Ельце (Липецкая область, РФ) глава администрации Горловки Иван Приходько и глава городского округа Ельца Евгений Боровский подписали соглашение между городами, направленное на развитие дружественных связей по взаимодействию и расширению историко-культурного, патриотического и социально-экономического сотрудничества.

Донецкую Народную Республику при содействии Русского центра представила делегация в количестве четырех человек, среди которых представители администрации Горловки и Общественной палаты ДНР.

«Приоритетными направлениями двустороннего сотрудничества является развитие отношений в области культуры, образования и молодежной политики.

Главной договоренностью на данный момент является начало тесного сотрудничества между Елецким государственным университетом имени И. А. Бунина и Горловским институтом иностранных языков. На данный момент в Елецком университете обучаются 22 студента из Донецкой Народной Республики, среди которых четверо горловчан. Уже в следующем году эта цифра будет больше», – добавил Приходько.

Кроме этого, программа пребывания делегации ДНР в Липецкой области включает посещение предприятий для определения точек сотрудничества, обмена опытом и взаимодействия по вопросам повышения квалификации кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства.