Со 2 по 6 декабря в Минюст ДНР поступило 50 письменных обращений граждан (в том числе в форме электронного документа). Для оказания правовой помощи гражданам, которые проживают в отдаленных районах Донецкой Народной Республики, в Минюсте ДНР осуществляет работу телефон горячей линии. В рамках его работы за отчетный период было предоставлено 118 консультаций.

В правовой общественной приемной в соответствии с утвержденным графиком осуществляется прием граждан специалистами Минюста ДНР, где предоставляется квалифицированная правовая помощь (в пределах компетенции Минюста ДНР). Так, за вышеуказанный период в общественную приемную обратились 2 гражданина. Также по телефону правовой общественной приемной предоставлено 6 консультаций.

В рамках работы Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса на телефон Минюста ДНР обратился 1 гражданин.

«В основном граждане обращаются в Минюст ДНР по вопросам работы органов ЗАГС, основаниям наследования по закону и завещанию, нотариальным тарифам, порядку легализации и регистрации недвижимого имущества, изготовлению технической документации на недвижимое имущество и взысканию алиментов», – сообщила начальник пресс-службы Минюста ДНР Татьяна Болотина.