По уточненным данным, в результате обстрела боевиками 28-й омбр ВФУ Старомихайловки из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП получили повреждения 9 гражданских жилых домостроений по ул. Котовского, №№ 3 и 8, ул. Шевченко, №№ 43, 44, 45, 46, ул. Коцюбинского, № 8, ул. Жуковского, № 22.

Информация о жертвах и разрушениях продолжает уточняться.

Важно отметить, что во время обстрела Старомихайловки в 1 километре находился патруль СММ ОБСЕ, который также фиксировал ведения огня украинскими оккупантами по нашей территории.

Мы надеемся на беспристрастность международных наблюдателей, которые отразят факт нарушения режима прекращения огня украинской стороной и причиненные разрушения в своем отчете и доведут его до общественности.

По уточнённым данным, полученным нашей разведкой, обстрелу 28-й бригадой жилых кварталов Старомихайлоыки предшествовал взрыв и беспорядочная стрельба на позициях 1-го механизированного батальона этого соединения.

По информации от наших источников, на позициях 28-й бригады произошел подрыв склада боеприпасов 2-й механизированной роты, расположенного в одном из разрушенных зданий по ул. Прокофьева в н.п. Красногоровка. В результате взрыва 1 боевик погиб и 1 получил ранения.

Причиной взрыва склада послужила диверсия, совершенная прибывшими националистами в зону ООС с целью дестабилизации обстановки в период проведения встречи президента Украины Зеленского с главами государств «нормандского формата» в Париже.