Сегодня, 10 декабря, в Донецке прошел круглый стол, посвященный подведению итогов и выработке дальнейших перспектив развития интеграционных процессов Донбасса и России. Как сообщает корреспондент Официального сайта Донецкой Народной Республики, основные итоги заседания подвел Глава ДНР Денис Пушилин.

«Я могу отметить конструктив в проведении круглого стола. Здесь удалось все пожелания, большую их часть, изложить в резолюции, которая была принята и была поддержана по результатам круглого стола.

Это, конечно же, ряд моментов, касающихся экономического взаимодействия с Российской Федерацией. Нам действительно есть над чем работать, нам действительно было что предложить и показать, где можно упростить определенные процедуры. Также были обсуждены вопросы, спорные моменты в плане миграционной политики.

Это, конечно же, немаловажный фактор взаимодействия в законодательных сферах между Республиками и Россией. И здесь мы попросили наших коллег лоббировать создание межфракционной группы Госдумы, которая занялась бы непосредственно мониторингом, анализом законодательной базы в Республиках с целью улучшения, чтобы устранить какие-то неточности или противоречия. А также это группа, которая позволила бы говорить о соблюдении прав человека, например, граждан России на территории Республик и наоборот.

В общем, было о чем поговорить, было что обсудить и, к моей радости, мы пришли к конкретному результату. Теперь нужно, чтобы это вылилось в конкретные действия, которые отразятся на жизни граждан Республики», — сказал Денис Пушилин.