Сегодня, 10 декабря, в РСК «Олимпийский» состоялась очередная конференция Ассоциации мини-футбола ДНР, в ходе которой министр юстиции Юрий Сироватко был избран ее президентом. Об этом сообщает пресс-служба Минюста ДНР.

«Я понимаю, какая нагрузка и ответственность ложатся на меня. Но ничего страшного — руки опускать не будем, вместе с ассоциацией у нас все получится. Совместными усилиями мы справимся со всеми трудностями и будем двигаться только вперед.

Мини-футбол во всем мире набирает популярность и, на мой взгляд, в нашей Республике однозначно перспектива будет за ним. В будущем нужно многое приводить в соответствие, к примеру, осуществлять регистрацию клубов. Регистрация клубов — это одна из составляющих, но начинать нужно именно с нее, для того чтобы двигаться дальше и приводить данный вид спорта в профессиональное русло.

Считаю, что подобные совещания нужно проводить чаще, хотя бы раз в квартал. У каждого клуба есть свои вопросы и проблемы, которые однозначно нужно обсуждать и коллегиально принимать решения для устранения существующих трудностей», — отметил Юрий Сироватко.