В учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям МЧС ДНР состоялось заседание круглого стола с участием делегации из Нижнего Новгорода (РФ) по вопросам повышения квалификации руководящих кадров, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Возглавил российскую делегацию директор Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области» имени Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова, почетный работник высшего профессионального образования России Игорь Продан.

В рамках заседания обсудили работу методического отдела по вопросам патриотического воспитания молодежи, а также рассказали о работе со всеми категориями населения. Также преподавательский состав ознакомили с основными направлениями работы учебного центра Нижегородской области.

Кроме этого, в ходе встречи было подписано соглашение о совместной деятельности и взаимодействиях в целях реализации мероприятий по повышению квалификации категории населения в области гражданской обороны, предупреждения и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.