Сегодня, 10 декабря, в Донецке прошел брифинг представителей Молодежного парламента и общественной организации «Молодая Республика» по итогам участия в форуме добровольцев в Сочи и в молодежном форуме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Я с командой активистов общественной организации «Молодая Республика» и благотворительной организации «Вместе к детям» посетил масштабный Международный форум добровольцев в Сочи. В ходе мероприятий форума мы обменялись опытом с представителями России и стран зарубежья. Стоит отметить, что почетным гостем форума стал Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Программа форума затрагивала различные сферы деятельности добровольцев — медицинскую, спортивную, экологическую и медийную. В ходе форума мы обменялись контактами и уже договорились о сотрудничестве по реализации ряда проектов», — сообщил депутат Молодежного парламента ДНР, активист ОО «Молодая Республика» Микаэль Минасян.

Его выступление дополнил активист общественной организации «Молодая Республика» Данил Ботвинов.

«Этот форум был событием глобальным, он дал нам позитивный заряд для дальнейшей работы. На форуме было представлено большое разнообразие площадок, лекций, спикеров. В целом, это высокопрофессиональный подход к организации мероприятия. Я бы хотел отметить волонтеров-медиков и другие проекты, о которых можно говорить очень долго. Это качественный показатель поездки. Я считаю, что за проектной деятельностью стоит будущее нашей Республики», — заявил Данил Ботвинов.

О своем участии в работе Международного молодежного форума в Санкт-Петербурге рассказала активистка общественной организации «Молодая Республика» Анна Шокарева.

«Мы посетили Петербургский Международный молодежный форум. На его открытии состоялось награждение победителей конкурса «Лучший молодежный проект Санкт-Петербурга». Красной нитью всего форума проходил лозунг «Время говорить». Я посетила мастер-класс по успешной коммуникации, принципах и инструментах. На форуме состоялось мое знакомство со сверстниками из Великого Новгорода, Кабардино-Балкарии и Екатеринбурга», — сказала Анна Шокарева.