Сегодня в Донецке состоялся брифинг председателя Общественной палаты ДНР Александра Кофмана и председателя Молодежного парламента ДНР Владислава Погорелого по итогам участия в международном форуме в Сургуте. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«В рамках Международного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» Общественная палата ДНР подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Для нас очень важен обмен опытом с данным регионом, получение новых знаний и новых возможностей для дальнейшей общественной деятельности. В обсуждениях на форуме поднимались очень важные темы, прошло множество тренингов», — сообщил Александр Кофман.

По словам председателя Молодежного парламента ДНР Владислава Погорелого, в ходе форума подписано соглашение о сотрудничестве с Молодежным парламентом при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

«Это уже десятое межпарламентское международное соглашение о сотрудничестве в 2019 году. Мы считаем крайне важным и необходимым проводить работу с нашими потенциальными партнерами на международной площадке в области молодежной политики и дипломатии», — добавил Погорелый.